Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/projects/rprojects/4265.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске -1°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Молодежная городская игра «Эксперимент добра!»

20 февраля 2010

Коротко о главном: 
Это новая форма участия молодежи в общественной жизни г. Петрозаводска, которая дала возможность заявить о себе,  найти новых друзей и посоревноваться. Участвуя в эксперименте, молодые люди имели уникальный шанс за 1 неделю познакомиться с интересными организациями города.
Кратко об игре: собираются молодежные команды по 3-5 человек, которые в течение 1 недели (10-17 февраля 2010 г.) участвуют в мероприятиях общественных и муниципальных организаций и за участие набирают игровые баллы. Каждое мероприятие – отдельное количество баллов. Больше участия в добрых делах организаций – больше шагов к победе!
Команды, набравшие максимальное количество баллов, становятся победителями. Всех участников игры ждал СЮРПРИЗ -  вечеринка в одном из клубов г. Петрозаводска, где состоялась церемония награждения победителей. 
Молодежь смогла испытать на себе последствия от проявления доброты к окружающему миру, выявила в себе новые способности и чувства, ранее неведомые.

Что у нас получилось: 
В игре приняло участие 33 команды участников из школ, ссузов и свободной молодежи, 13 организаций, которые предоставили для игры 35 волонтерских вакансий. В ходе игры были подготовлены  проекты выставок на экологические темы, проведен день русских народных игр в школе-интернате № 23, сдано около 20 л крови, проведены беседы в доме престарелых, начата работа по созданию эл. библиотеки медиа-центра «Выход» и др.

Об этом говорят: 
Асанова Алена (капитан команды «16101»): «Нам интересно узнать, что мы можем сделать для нашего города, для его жителей, как мы можем им помочь; возможно, открыть что-то новое в себе и друг в друге; ожидаем позитивных эмоций и как можно больше улыбок».

Прохорова Екатерина (капитан команды «Полярис»): «Нам интересно общаться с представителями других организаций и интересно помогать людям, а также, это хороший вариант для нас -  поработать в команде. Ожидаем возможности потенциального сотрудничества с другими организациями».

Партнеры:
Управление по делам молодежи г. Петрозаводска, МУ «Дворец творчества детей и юношества», магазин «Книжный дом», ТЦ «Кей», Кинотеатр «Премьер», мастерская Владимира Солнышкова, Портал «Молодежь Петрозаводска».

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010