Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/projects/rprojects/4262.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске -5°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Добрая Карелия

20 декабря 2010

Коротко о главном

Цель проекта - вовлечь молодых людей из 5 районов Республики Карелия в добровольческую деятельность, признать на республиканском уровне работу самых активных добровольцев посредством использования информационных технологий, новых форм подготовки и вовлечения добровольцев.

Проект включал в себя три крупномасштабных мероприятия:

1. В рамках проекта  создан  сайт «Добрая Карелия», на котором размещается  информация о волонтерских командах и развитии добровольчества в республике. На сайте есть возможность подать анкету добровольца, организации могут подать анкету с потребностью в поиске добровольцев.

2. В октябре для  руководителей и активистов волонтерских отрядов специалисты Карельского центра развития добровольчества провели видео - конференцию на тему «Современные технологии привлечения молодежи в добровольческую деятельность». По итогам он-лайн встречи участники разработали общую республиканскую акцию. И провели эту акцию в 5 районах Карелии. 

3. В декабре – в Международный день волонтеров самые активные участники проекта  собрались все вместе в г. Петрозаводск на Республиканский форум добровольцев, где обменялись опытом и договоритлись о новых совместных проектах.


Участники проекта
Группа 1 – Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие опыт добровольческой деятельности, разработавшие и реализовавшие социальные проекты в районах Карелии (не менее 200 человек).

А также молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые не имеют опыта в добровольческой деятельности, но интересуются ею и готовы стать добровольцами ( не менее 100 человек).

Группа 2 – Лидеры, руководители, активные представители добровольческих команд в районах Карелии. В возрасте от 14 лет (не менее 20 человек).

Грантодатель/спонсор
Государственный комитет РК по делам молодежи на основании субсидирования некоммерческих организаций. Бюджет проекта: 88430 руб.

Контакты
Маковецкая Дарья, м.т. 8 906 206 12 12, dobrocentr@gmail.com

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010