Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4368.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 7°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Олимпийский словарь

09 февраля 2013

7 февраля 2013 года начался обратный отсчёт времени, оставшегося до Сочинской Олимпиады – 2014. Зимние Олимпийские игры стартуют в г. Сочи 7 февраля 2014 года, т. е. до Олимпиады остаётся год.

И мы с ребятами предложили прожить это время в нашей школе под девизом: «Ни дня без слова или фразы на английском языке!» Таким образом мы составим словарь – минимум английского языка к Сочинской Олимпиаде. Даже если нам не удастся попасть на Олимпиаду в качестве туриста или волонтёра, мы уверены, что наши труды не пропадут даром. Мы поможем всем желающим освежить в памяти или выучить самые употребительные английские слова и выражения, без которых в жизни не обойтись.

В день открытия проекта мы всей школой «здоровались» и рассказывали о нашем новом проекте. Все восприняли нашу идею с одобрением.

Теперь мы каждый день развешиваем на стенах школы таблички с общепринятыми английскими фразами. Нам приятно видеть, как ребята останавливаются около табличек и объясняют что – то другим.

Радует также то, что в наш адрес поступают пожелания от неравнодушных людей, как нам улучшить наш проект. Например, некоторые взрослые, которые не изучали раньше английский язык, предлагают писать на табличке не только фразу и её перевод, но и то, как эта фраза читается. Потому что в английском языке нелёгкие правила чтения, не всем понятные.

Желаем всем удачи в нашем новом деле!

Волонтёры г. Костомукши

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010