Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4365.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Весеннее обострение добра

12 мая 2012

Закончилась весенняя неделя добра и Марш юных миротворцев. Волонтеры вместе с миротворцами провели несколько занимательных и важных дел. Состоялась встреча с Ярославой Ваганий. Ярослава раньше училась в Костомукше, сейчас она Петрозаводская студентка. Ярослава рассказала нам о том, как её включили в карельскую сборную волонтёров для работы на Универсиаде – 2013 в городе Казани. Ярослава получила такую награду за свои добрые дела. Мы тоже будем стараться.

Также наши ребята Слава Домин и Дима Логус провели в миротворческих отрядах Дни науки, они рассказали о своих научных исследованиях, которые представили в городе и Республике. Славино выступление было о карельской культуре, и он провёл языковую игру в 5а и 6а классах.

Мы 2 раза тепло принимали наших друзей из Финляндии, мы свозили их в заповедник «Костомукшский», совершили экскурсию по городу, посетили художественную и музыкальную школы, православную церковь, наш школьный музей. Затем мы по традиции собираемся в центре нашей работы и проводим какое – нибудь интересное дело. Накануне Дня Земли это была встреча ««Стильное чаепитие – конкурс экомоделей», когда ребята создавали наряды из того, что было под рукой.  Во второй приезд наших гостей мы провели с ними деловую игру «Мы вместе», мы всё делали вместе, и серьёзные задания и развлекательные.

Мы сами написали сценарий и организовали экологический праздник «Мой мир» в детском саду и посвятили его Дню Земли. Мы загадывали детям загадки, пели песни, играли в игры. Ребятам так понравилось, что они долго не хотели нас отпускать.

1 мая вместе с другими жителями нашего города мы участвовали в демонстрации в честь дня весны, труда, Дня города и 30-летия нашего родного комбината. 9 мая на торжественном митинге в честь Дня Победы мы вспомнили тех, кто не вернулся с войны и выразили благодарность  ветеранам войны.

Завершилось наше весеннее обострение добра праздником для первоклассников школы «Завяжем узелки потуже о добре и дружбе». Мы призываем всех детей и взрослых дарить добро, и оно обязательно вернётся к вам!

Актив миротворцев и волонтёров школы

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010