В Пудоже неделя добра начнется с общешкольной линейки!

17 апреля 2012

На общешкольной линейки состоится  открытие  Недели добра. В школе пройдет более 15 социальных акций и мероприятий, приуроченных добровольческому движению, такие как конкурс рисунков «Я рисую добро» для учащихся 1-4 классов, конкурс сочинений  на тему «Что такое добро?» для учащихся 1-6 классов.
Самыми яркими мероприятиями станут:
Акция «Дом без одиночества» - посещение ОСУ ЦРБ, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Акция « В гости к ветерану» - волонтеры посетят ветеранов педагогического труда и помогут им в домашних делах.
Акция «Самый чистый школьный двор». Для жителей города будет проведена акция «Желаем добра», волонтеры подарят горожанам бумажных  журавликов  с пожеланиями добра.
Акция «Цветы Победы», ученики подготовят почву для посадки цветов у здания школы, стелы, установленной в память об учителях и ученикам МОУ СОШ №1 г. Пудожа, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны.
Благотворительный концерт "Дорогою добра".
Акция « Изменим мир к лучшему»- встречи с жителями города, интервью про добрые дела, которые люди совершали.
Выпуск стенгазеты «Волонтер». В стенгазете учащиеся расскажут о значимости волонтерского движения, своем участии в добровольческих акциях и других добрых делах.   Изготовление панно «Дерево доброты» Панно из бумаги с информацией о добрых делах и поступках.

Городской фотокросс «Весна идет! Весне дорогу!». Школьные фотокроссы проводятся традиционно. На этот раз организуется фотокросс не только для учащихся своей школы, но и для двух других городских школ.