Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4351.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 12°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Он жив, огонь поэзии прекрасной!

30 марта 2012

Накануне весенних каникул миротворцы и волонтёры нашей школы провели II конкурс на лучшее исполнение стихов и песен о таких жизненных ценностях, как мир, дружба, Родина.  Свой конкурс они посвятили Всемирному Дню поэзии, который отмечается каждый год 21 марта. Такое решение было принято  на 30-й сессии ЮНЕСКО в1999 году.

 Всего в конкурсе участвовало 32 человека, это были учащиеся с 1 по 9 класс. Ребята исполняли произведения известных и самодеятельных авторов, стихи собственного сочинения и песни. Многие участники подготовили свои выступления специально к этому конкурсу.

Все участники, и победители, и призёры,   получили специальные свидетельства, подписанные директором Музея миротворческих операций г. Москвы Валерием Владимировичем Гергелем.

Стружкова Анастасия, 8 класс, член жюри: «Очень хорошо, что в нашей школе появилась такая традиция - проводить интересный, а, главное, полезный конкурс чтецов.  В этом году конкурс мне очень понравился. Меня впечатлил артистизм и выразительность чтения детей, было трудно решить, кто же всё-таки лучший. Поэтому мы распределили места по номинациям. В следующем году я обязательно приму участие в этом конкурсе».

Носкова Инна, 9 класс, участник конкурса: «Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, современных авторов. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций. Ведь сила слова обладает особой энергией, она увлекает за собой и подчиняет  себе наше воображение».

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010