Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4014.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 10°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Весеннее обострение добра!

15 апреля 2010

Организации из разных уголков Карелии подтвердили участие во всероссийской акции Весенняя неделя добра. Данная акция в России проходит уже в 14-й раз. Цель ее - показать вклад добровольцев в социально-экономическое развитие региона и страны. В Карелии координацию действий в проведении акции ведет Карельский центр развития добровольчества», являясь членом Российского национального координационного комитета.
С 17 по 24 апреля 2010 г. 89 организации из 11 районов Карелии объединят более 5000 волонтеров, из них 3600 молодых людей и реализуют 120 социальных акций, проектов, мероприятий. В среднем 30600 жителей республики Карелия получат помощь от услуг добровольцев.

Некоторые проекты, которые будут реализованы в Карелии:

  • Костомукша: МОУ «СОШ № 2 имени А. С. Пушкина» реализует несколько добрых весенних акций, такие как «Мы рядом»: игры для детей с ограниченными возможностями, мастерскую «Кораблики мира», где учащиеся младших классов изготовят кораблики мира, с написанными на них пожеланиями миру, пустят по весенним ручьям. «Мир – это главное!» - конкурс рисунков в подшефном детском саду «Кораблик», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • Калевальский район: в пос. Боровой соберут комнатные растения и книги для больницы, в которой проведут концерт. Акции помощи ветеранам – колка дров, благоустройство дворов.
  • Петрозаводск: Карельский центр добровольчества проведет «Добрый квест» - социальную игру, направленную на знакомство молодежи с некоторыми социально-значимыми организациями города, предоставление молодым людям возможность помочь этим объединениям в качестве добровольцев.
  • Суоярви: Ученики Кайпинской школы соберут пластиковые контейнеры под рассаду для ДОУ № 5 «Радуга», отремонтируют книги в школьной библиотеке.
  • Прионежский район: В пос. ММС состоится открытие Весенней недели добра – субботник и подготовка к организации пляжной волейбольной площадки. На открытии выступит музыкальная группа. В пос. Новая Вилга пройдет встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Будет создан фильм о ветеранах поселения и книги «Памяти».
  • Олонец: «Олонецкая районная станция юных натуралистов» проведет акцию «Подари птице домик». Во время акции будут развешены искусственные гнезда на территории учебно-опытного участка станции юннатов и в окрестностях города. А также произведена чистка уже развешенных ранее гнезд.
  • Лоухский район: В поселке Чупа пройдет акция «Семь добрых дел» для класса и школы. В пос. Лоухи пройдет акция «От сердца к сердцу», волонтеры посетят учителей, вышедших на заслуженный отдых, и окажут им помощь по обустройству двора.
  • Пудож. Состоится концерт для ветеранов «Живая память».
  • Медвежьегорск. Волонтеры отряда «Альтаир» реализуют проект «Я ученица» и организуют выставку фотографий учителей, когда они были учениками.
  • Питкяранта: Учителя средней общеобразовательной школы № 1 проведут опрос о самых добрых учениках школы и в общешкольном «Доме Добра» будут названы самые добре ученики школы
  • Лахденпохья. В центре города Лахденпохья будет установлена «стена благодарности», на которой каждый желающий сможет написать слова благодарности участникам ВОВ.

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010