Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4008.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 8°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Дорогу добровольцам!

11 февраля 2010

10 февраля во Дворце творчества взял старт молодежный социальный проект «Эксперимент добра» организатором, которого является Карельский центр развития добровольчества. Идея проекта – дать возможность молодежи проявить свою заинтересованность в развитии нашего города и реализоваться в социально значимой деятельности, найти новых друзей.

На старте 33 команды участников из школ, ссузов и рабочей молодежи получили маршрутные листы с волонтерскими вакансиями, которые они могли выполнить в течение недели. В эксперименте участвовало 13 организаций, которые предоставили для игры 35 волонтерских вакансий. Например, такие как: создание проектов выставок на экологические темы, проведение русских народных игр в школе-интернате № 23, привлечение молодежи к сдаче крови, проведение бесед в доме престарелых, разработка баз данных, помощь в проведении Дня Св. Валентина в музее ИЗО, строительство будок для бездомных животных и др. Команды имели возможность отслеживать занятость вакансий на интерактивной карте, которая расположилась на портале «Молодежь Петрозаводска».

На финише для всех команд ждал сюрприз – арт-вечеринка в клубе «Атлантида» при поддержке мастерской Владимира Солнышкова. На вечеринке выступили творческие коллективы, такие как «Скайларк», «Карьяла», «Тангомания» и др.,  поздравившие все команды с завершением проекта и подарившие им свои ноты позитива и доброй энергии.

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010