Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/projects/cprojects/4329.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 3°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

"Эксперимент добра" республиканского масштаба!

05 ноября 2011

Центр развития добровольчества совместно с волонтерскими организациями Республики в ноябре - декабре  2011 г. организует для молодежи Карелии захватывающий эксперимент. Молодежные команды ждет игра «Эксперимент добра» - это новая форма участия молодежи в общественной жизни  своих населенных пунктов, возможность заявить о себе,  найти новых друзей и посоревноваться.
Участвуя в эксперименте, молодые люди будут иметь уникальный шанс за 1 неделю познакомиться с интересными организациями и помочь в качестве волонтеров.
Кратко об игре «Эксперимент добра»: собираются молодежные команды по 3-5 человек, которые в течение 1 недели  участвуют в мероприятиях общественных и муниципальных организаций и за участие набирают игровые баллы. Каждое мероприятие – отдельное количество баллов. Больше участия в добрых делах организаций – больше шагов к победе!
Команды, набравшие максимальное количество баллов, становятся победителями. Всех участников игры ждет СЮРПРИЗ, в каждом районе Карелии - это свои сюрпризы и бонусы для молодых людей. 

Ранее подобная игра дважды успешно прошла в г. Петрозаводск, после чего руководители центра предложили волонтерским командам тиражировать эту технологию в своих командах. Сейчас игра проходит в рамках проекта "Развитие молодежного добровольчества в Карелии" за счет средств субсидий Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010