Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4337.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 2°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

ВО "Омега": итоги и планы!

14 января 2012

ВО "Омега" г. Костомукши создали малые инициативные группы или МИГи, ответственные за определённую работу. Например, МИГ  5А класса взяла на себя проведение игр, концертов, конкурсов в детском саду «Кораблик». В этом учебном году они уже провели свою первую концертно – игровую программу в садике, а также рождественский праздник «По щучьему велению». И наши юные волонтёры получили самые тёплые отзывы от детей и воспитателей.
С 2010 года мы осваиваем новое направление работы – исследовательскую деятельность, мы ведем исследовательский проект «Семейная память» -  это создание электронной книги, посвящённой героям Великой Отечественной войны. С этой работой мы заняли II место в секции «История» Республиканской  конференции «Будущее Карелии». В этом году эту работу проводит МИГ 11-х классов.
Исследование «Вокнаволок – родина сказаний и рун «Калевалы» заняло III место  в секции «Краеведение» Республиканской  конференции «Будущее Карелии». Мы продолжим проект «Люблю тебя, Карелия!» За него отвечает МИГ 9а класса.
МИГ 8б класса реализует социальный проект «Благо творим», это забота о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 2 сентября ребята из 8б класса провели городскую акцию «Мир не должен забыть Беслан».
Ещё одна группа, 7а класса, отвечает за экологическую работу, которой мы активно занимаемся с 2010 года. На празднике школьных талантов в мае 2011 года наш отряд получил свидетельство активного участника международной акции «Мы помогаем природе!». На II муниципальном конкурсе «Если бы мэром был я…» наши ребята защищали проект «Мы за энерго и ресурсосбережение», стали лауреатами конкурса, были награждены дипломами, приняли участие в Дне молодёжного самоуправления в городской администрации в должности дублёров муниципальных служащих.
Следующая инициативная группа, 6а класса, возглавила работу по развитию международных проектов и программ. В 2011 году году мы приняли у себя с наших финских друзей, которые привезли замечательный концерт и нанесли 3 ответных визита в финские школы. В этом году мы во второй раз организовали слёт ответственной европейской молодёжи в округе Суомуссалми, Финляндия. На слёте мы решали важные общие для нас проблемы.

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010