Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4328.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 2°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Добровольческая игра «Эксперимент добра» в г. Пудож

02 декабря 2011

В рамках республиканского проекта "Продвижение молодежного добровольчества в Карелии" 14 ноября в Доме творчества г. Пудожа стартовала добровольческая игра "Эксперимент добра". Главные организаторы игры - волонтерский отряд "Лига добра" и Районный Дом детского творчества.
 В игре приняли участие 5 команд, в составе которых - обучающиеся всех школ города. С первого же дня игры команды-участницы активно включились в добровольческую деятельность и не только начали выполнять предложенные им волонтерские вакансии, но и самоорганизовались для помощи одиноким ветеранам.
 Участники игры ежедневно ходили в детские сады и центр для несовершеннолетних "Забота" - играли с ребятишками, проводили для них мастер-классы и веселые старты. В детской библиотеке они отремонтировали более 200 книг, а также по просьбе библиотекарей оповестили задолжников о том, что пора возвращать книги. В рамках игры прошла также акция "Книга в подарок". Во взрослой библиотеке ребята подшили несколько пачек старых газет.
 16 ноября в рамках международного дня толерантности прошла акция "Толерантность - искусство жить вместе!", в ходе которой были распространены памятки, напоминающие населению Пудожа об этом дне.
В рамках месячника по профилактике правонарушений в подростковой среде участниками игры проведена акция "Будь бдительнее!", ребята распространили памятки для населения, призывающие взрослых быть бдительными в отношении продаж табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, а также напоминание родителям об ограничениях во времени нахождения детей на улицах в вечернее и ночное время.
 19 ноября практически все команды приняли участие в изготовлении "амулетов" от гриппа и простуды для дошкольников (киндер-сюрприз+чеснок), которые мы затем подарили воспитанникам детского сада №4.
 Кроме того, во время игры "Эксперимента добра" мы убирали мусор на улицах города, изготавливали кормушки для птиц и открытки ко Дню Матери, а также подготовили видеоролики на темы: "Международный день толерантности", "День Матери России", "Всемирный день борьбы со СПИДом", "В защиту животных", "Быть здоровым - здорово!", "Мы за чистый город!".
Многие команды принесли теплые вещи, канцтовары и детские книжки - все это мы соберем в одну большую "посылку", а затем подарим пациентам детского отделения Пудожской больницы.
 23 ноября в Доме творчества состоялась церемония закрытия игры, в ходе которой каждому участнику команды-победительницы "Skittles" вручены дипломы победителей и памятные призы, предоставленные  администрацией Пудожского городского поселения. Все остальные участники "Эксперимента добра" получили свидетельства об участии в игре.
Здесь же на церемонии были вручены благодарственные письма администрации Пудожского городского поселения волонтерам, которые в течение октября 2011 г. принимали активное участие в акции "Чистый четверг", убирая мусор на улицах Пудожа.

Игра завершилась, но желание делать добрые дела не иссякло. Мы будем и в дальнейшем информировать вас об активной деятельности волонтерского отряда "Лига добра".

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010