Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4248.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 3°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

Национальная награда по добровольчеству в Карелии!

01 июня 2011

В г. Москве 26-27 мая состоялась VIII Общероссийская конференция по добровольчеству «Развитие добровольчества в Российской Федерации - 2020. От настоящего к будущему». Целью Конференции стало содействие совершенствованию и реализации государственной политики в области добровольчества, как приоритетного направления государственной молодежной и социальной политики.
В первый день конференции состоялось торжественное подведение итогов конкурса Национальной награды в области добровольчества. По мнению экспертной комиссии Карельский центр развития добровольчества признан лучшим региональным и местным центром России за 2010 г.
В течение двух дней работы на круглых столах поднимались такие вопросы как вовлечение молодежи в волонтерские движения Олимпиады и Универсиады, развитие инфраструктуры поддержки добровольческих инициатив в регионах, обсуждались и проблемы поддержки добровольческих центров со стороны государства и муниципалитетов.
Помимо позитивных результатов развития российского добровольчества, были определены и недостатки: низкая заинтересованность учебных заведений создавать и поддерживать добровольческие команды, недостаточная поддержка региональных органов власти в создании системы развития молодежного добровольчества.  При объединении усилий добровольческих организаций, органов власти, СМИ и бизнеса можно прийти к увеличению числа людей, участвующих в добровольческой деятельности.
Конференция проходила при поддержке: Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Национального  исследовательского университета «Высшая школа экономики».
В конференции приняли участие более 300 представителей из 40 регионов Российской Федерации. Карельский центр развития добровольчества на конференции представляла Дарья Маковецкая, Председатель Совета организации.

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010