Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/news/news/4191.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

На Карелию надвигается Весенняя неделя добра!

29 марта 2011

Карельский центр развития добровольчества, являясь членом Национального Координационного Комитета в проведении всероссийской акции Весенняя Неделя Добра (далее ВНД) 2011 г. приглашает все заинтересованные организации войти в состав участников по проведению 15-й Недели Добра – 2011 г. в Республике Карелия.
Вы можете предоставить информацию о Ваших социально-значимых мероприятиях, проектах, акциях, которые Вы планируете провести в период с 16 по 23 апреля 2011 г. Это может быть Ваша плановая работа с участием волонтеров (добровольцев) или дела, намеренно реализуемые в рамках Весенней недели добра!
Все, указанные Вами мероприятия будут включены, в общий план действий  в рамках Всероссийской акции Весенняя Неделя Добра. Анонсирование мероприятий будет осуществляться на Российских сайтах, электронных рассылках, Вестнике ВНД – 2010 г., который будет распространяться по всем регионам России, а также будет вестись он-лайн счетчик участников и добровольцев на сайте «Добрая Карелия».
Участвуя во всероссийской акции, мы вместе сможем заявить о Республике Карелия на российском уровне. Регионы России смогут узнать о Ваших организациях, что может способствовать распространению опыта Ваших организаций и поиску партнеров.
Для участия в Весенней неделе добра необходимо заполнить ФОРМЫ 1-3, которые находятся в приложении, и направить их до 05 апреля  2011 года в Координационный комитет ВНД по Карелии по эл. почте dobrocentr@yandex.ru (КРОМО «Центр развития добровольчества»).

Подробнее о Весенней Неделе Добра:
Цели ВНД – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между  институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
Фокус  ВНД 2011:
Весенняя Неделя Добра 2011 года – это одно из ключевых мероприятий Общероссийских  добровольческих действий, посвященных 10-летию Международного года добровольцев (МГД 2001+10), учрежденного Программой Добровольцы ООН и Европейского Года волонтеров, учрежденного Европарламентом.
Приоритетными в 2011 году станут добровольческие акции, мероприятия, посвященные помощи и заботе молодых о ветеранах ВОВ. Во многих школах России в эти дни пройдут тысячи уроков добра для юных граждан, мероприятий и акций нравственно патриотического образования и воспитания. 16 апреля 2011 года Неделю Добра откроет День молодых добровольцев России, приуроченного к Всемирному дню молодежного служения (15-17 апреля), ежегодно объединяющего усилия молодых добровольцев более 100 стран мира!

Общая координация Весенней Недели Добра осуществляется Российским Национальным координационным комитетом, сформированным в 2010 году с участием неправительственных, государственных, коммерческих, международных и иных организаций, координирующих/поддерживающих добровольческие мероприятия, акции на региональном, межрегиональном, национальном уровнях.
Приглашаем все заинтересованные организации к партнерству и сотрудничеству в составе Российского Национального координационного комитета или Регионального координационного комитета (РКК) в своём городе, или просто участника Недели Добра-2011!

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010