"Молодежный банк" открывает двери для молодежи Медгоры!

23 февраля 2011

В ходе встречи был представлен опыт реализации проекта в г. Петрозаводск и план реализации проекта в городе.
Каштанов Вячеслав Александр, начальник управления образования Районной Администрации, официально одобрил данную инициативу молодежи и готов поддерживать ребят в ходе реализации этого проекта.
Николаева Екатерина Александровна, представитель потребительского кооператива "Дельта" также поддержала идею проекта и готова сотрудничать с молодежью для улучшения жизни в городе.

После официального старта проекта в г. Медвежьегорск Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра развития добровольчества, провела обучение по курсу «Запуск технологии молодежного банка». За два дня участники обучения познакомить с основами управления проекта «Молодежного банка», обсудили основные ошибки проектных команд, которые допускали ребята из Петрозаводска.  Определили критерии оценки проектных идей и методы контроля их реализации. Получили знания в области привлечения средств и работы с бизнес-партнерами.

Уже со следующей недели команда «Альтаира» приступает к проведению презентаций о «Молодежном банке» в учебных заведениях и волонтерских командах города. Затем инициативные группы молодежи города представят свои идеи проектов на конкурс для финансирования.  Все участники конкурса пройдут обучение по доработки своих проектов и подготовят их к реализации. После чего команда «Молодежного банка» приступит к поиску средств на их реализацию.

Подробнее о программе:
Молодежный банк – это некоммерческая программа, которой руководят молодые люди – добровольцы. Команда банка собирает ресурсы для реализации молодежных идей.
В рамках проекта «Молодежный Банк» состоится конкурс проектных идей. Цель конкурса – привлечь молодежь к решению социально значимых проблем общества.
Посредством конкурса организаторы проекта рассчитывают найти новые интересные проекты в молодежной среде Медвежьегорска и оказать им финансовую поддержку. Молодежный банк планирует поддержать как минимум пять проектных идей.
Проект реализуется за счет средств программы IREX Агентства США по международному развитию. Координатором программы в Карелии является Юниорский союз «Дорога».