Погода в Петрозаводске -2°C

Волонтеры ищут места для творения добрых дел!

19 апреля 2010

16 апреля прошла молодежная приключенческая игра «Добрый квест», которую организовал Карельский центр развития добровольчества при поддержке Национального театра Карелии. Основная идея игры - познакомить молодежь с некоторыми социально-значимыми организациями города, предоставить молодым людям возможность помочь этим объединениям в качестве добровольцев.

Игра-путешествие «Добрый квест» - это однодневная игра по историческим местам города и социально-значимым организациям. В чем-то она похожа на популярные в городе ночные игры «Дозор», «Encounter», «Мегаквест», но все же имеет свои особенности. Во-первых, она проходит днем, во-вторых, зашифрованные задания связаны с социально-значимыми организациями города и участники соревнуются не только в скорости угадывания и передвижения, но и в качестве выполненных заданий на игровых этапах, получая от этого добрые и позитивные эмоции.