Добрая Карелия: все о добровольчестве
Источник: http://dobraya.karelia.ru/dc/4127.html
 

Как получить книжку волонтера

1. регистрация на сайте jaba.ru. Инструкция здесь

2. фото 3*4 см

3. Заполненная анкета, которую можно скачать здесь!

Погода в Петрозаводске 7°C
Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Сайт создан за счет средств субсидий НКО Государственного комитета РК по делам молодежи

 

КРОМО «Центр развития добровольчества»

21 октября 2010

Кто:
Карельская региональная общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества». С января 2010 г. наша организация является членом IAVE (Международная ассоциация добровольческих усилий).
Контакты:
web: http://dobrocentr10.ru
e-mail: dobrocentr@gmail.com
котн. тел.: +7 906 206 12 12
Координатор:
Маковцкая Дарья
Цель организации:
Мы хотим достичь того, чтобы любой желающий в любое время мог помочь тем, кому это действительно нужно. А для этого мы развиваем добровольчество, включая просвещение молодежи, вовлекая ее в социальную практику; объединяем усилия общественных объединений, органов власти, государственных и муниципальных учреждений и СМИ в интересах улучшения качества жизни людей.
Дата создания:
В 2005 году в г. Петрозаводск было создано партнерство двух общественных организаций КРОМОО «Центр «Инициатива» и БФ «Утешение», которое на протяжении 5-ти лет реализовывала программу развития добровольчества в Карелии.
Центр зарегистрирвоан 2 декабря 2009 г.
Направления деятельности:
- Информируем молодежь о добровольческой деятельности через различные формы, востребованные в молодежной среде.
Основная идея – познакомить молодежь с социально-значимыми организациями города, дать возможность молодежи проявить свою заинтересованность в развитии нашего города и реализоваться в социально значимой деятельности, найти новых друзей.
- Разрабатываем образовательные программы по подготовке волонтеров и сотрудников организаций города работе с ними.
Ведется разработка и проведение обучающих программ для волонтеров и организаций. В дальнейшем планируется проведение регулярных семинаров, тренингов для молодежи и представителей организаций, желающих работать с добровольцами.
- Создаем и сопровождаем банк данных о потребностях некоммерческих и муниципальных организаций в услугах добровольцев и базы данных добровольцев.
Ведется работа по созданию баз данных волонтеров и организаций. База данных волонтерских вакансий позволяют оперативно найти для волонтера подходящие виды деятельности.
- Разрабатываем документы, регулирующие отношения волонтеров и получателей услуг волонтеров.
Сотрудниками центра разработано положение о добровольцах, пример договора по оказанию услуг добровольца.
- Реализуем международные волонтерские проекты на территории Карелии. Приглашаем в Карелию волонтеров из разных стран мира для совместной реализации социальных проектов.
- Поддерживаем волонтеров и их проектов. Сотрудники центра организуют помощь в реализации проектов волонтеров, консультируют при разработке идей волонтеров.
 

 

Назад

 
 

Карельская региональная общественная молодежная организация "Центр развития добровольчества", 2010